четверг, 26 ноября 2015 г.

Новый Год 2016 - SORTED! Неделя 3. Новогодние подарки и Адвент календарь


Девочки, всем привет! Прошу прощения за задержку поста, все ждала свет, чтобы отснять адвент календарь, но так и не дождалась. Сегодня продолжаем наш Новогодний марафон, посвященный организационным (ну и немного или много? творческим) вопросам. На прошлой неделе мы составляли план того, как украсим наш праздник и что нам для этого потребуется. На этой неделе я предлагаю подумать о новогодних подарках и адвент календаре (тем, кто собирается его делать).


Новогодние подарки

По поводу подарков: не знаю, как у вас в городе, но у нас маркетологи на каждом углу кричат о Рождестве уже  с октября месяца. Еще немного и в магазинах будет не протолкнуться - все побегут покупать подарки. Так что эта неделя, пожалуй, последняя, когда можно что-либо купить, не рискуя, что тебя затопчат :) Кроме того, еще есть время для того, чтобы сделать душевные DIY подарки. В общем, на этой неделе фокусируемся на них, на том, чем порадовать любимых и друзей и как это красиво оформить.

Я не буду здесь останавливаться на идеях того, какие подарки можно  придумать - тут все очень индивидуально. Скажу только, что я люблю подбирать что-то особенное всем, кого поздравляю, стараюсь угадать/узнать, что конкретно этому человеку будет приятно получить в подарок. Поскольку в голове все это держать иногда бывает проблематично, я составляю дададада спииииисок :) Сначала выписываю всех, кого хочется порадовать, потом думаю, чем, нужно ли это будет купить или можно сделать, если купить, то где и за сколько, если сделать, то сколько на это уйдет времени и какие нужны материалы. Очень, я вам скажу, хорошее это дело - составить вот такой нехитрый список :) Сразу становится ясно, какой вырисовывается бюджет, либо сколько нужно найти факультативного времени. А потом, самое классное, собрать все подарки вместе, полюбоваться, мееедленно упаковать и сложить все это богатство под елку..кайф, обожаю :) А как поступаете вы? Вы планируете подарки или покупаете их спонтанно??

Еще один момент, который мне хочется с вами обсудить, что делать если на новый год планируется большая компания и одарить всех и каждого просто нереально? У кивийцев есть такая рождественская игра, называется Secret Santa. Это своего рода лотерея. Смысл ее в том, что устанавливается примерный бюджет на подарок, ну, скажем, 300 рублей. Каждый из гостей покупает один подарок в рамках установленного бюджета и с одним подарком он уйдет домой.  То есть, неважно, сколько людей соберется вместе, все получат подарок от Дедушки Мороза :) Подарки все должны быть запакованы так, чтобы не было видно, что внутри. Их складывают в одну кучу, например, на столе, вокруг которого будут играть, или под елку. Играют так: на бумажках пишут номерки по количеству собравшихся. Затем их сворачивают, мешают и каждый тянет номерок, который будет порядковым номером в очереди на вытягивание подарков. Первым выбирает подарок тот, кому досталась бумажка с номером один. Игрок может выбрать ЛЮБОЙ подарок из кучи :) Когда определится, он должен его развернуть и показать всем, что ему досталось. У всех последующих игроков есть выбор: тянуть подарок из заветной кучи в слепую или украсть то, что достали игроки до него. Украсть - это значит, что игрок может выбирать не только из запакованных подарков, но и среди тех, что уже открыты. Никто не может чувствовать себя в безопасности, пока все не получат свои подарки! )))) Игрок, которого обокрали, может обокрасть кого-то другого или попытать счастья с запакованными подарками. Игра продолжается до тех пор, пока все подарки не будут разыграны. Чем веселее соберется компания, тем живее и азартнее будет игра.

Кстати, об упаковке подарков - ниже я собрала для вас небольшую подборку того, как можно подойти к оформлению подарков творчески. Я старалась выбрать идеи легко реализуемые и не требующие больших финансовых затрат. Все-таки, это упаковка, а не сам подарок :)



Вот эта мне прям очень-очень! 
Остальное под катом :)


Какая крутая идея!!




Девочки-скрапперы- ваша стихия :) 





Девочки, еще немного красоты:
Подборка несложных, но интересных идей упаковки новогодних подарков от adme.
Больше идей того, как необычно и просто упаковать новогодние подарки я собрала для вас на Pinterest.
Девочки, мне кажется, очень здорово смотрятся лаконичные упаковки (из той же крафт бумаги) с красивыми тегами. Ниже несколько ссылочек, где можно скачать бесплатно новогодние и рождественские теги для упаковки своих новогодних подарков:
Бесплатные новогодние теги для упаковки подарков 1
Бесплатные новогодние теги для упаковки подарков 2
Подборка ссылок на бесплатные теги для упаковки подарков 3

Адвент Календарь

 Девочки, в на прошлой неделе я делилась с вами подборкой адвент календарей. Я еще в прошлом году хотела что-то подобное сделать, но не дошли руки. А тут, ну прям зудеж. Мне понравилась вот эта идея:

 У нас как раз вместе с домом шла небольшая затертая доска, на которой, очевидно, рисовали мелом да так старались, что живого места на ней нет. 


В общем, я ее перекрасила, сделала конверты из скрап бумаги, вырезала и надписала номерки (к этому можно было подойти, пожалуй, креативнее, но мне что-то стало лень :))) К доске подарки крепила малярным скотчем. То, что потяжелее посадила на двухсторонний скотч. И тут надо бы остановиться, но Остапа, как всегда, понесло, и он налепил на конверты наклейки, пуговки и все это дело залил шиммером :))))))) Только после этого он вдохнул с облегчением и позволил мне посчитать работу завершенной))))


 Ну и котики, конечно, помогали, помогали, да :)))



На этом заканчиваю и бегу рисовать. Потихоньку готовлю коллекцию принтов, которые будут жить на etsy. Как закончу, обязательно поделюсь :) Всем хорошей недели!

9 комментариев:

  1. Красота, особенно доска с конвертиками, ну и конечно помощники

    ОтветитьУдалить
  2. Красота, особенно доска с конвертиками, ну и конечно помощники

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за идейки упаковки) с елочками и лисичками покорила!)))

    а доска получилась обалденной!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а еще хотела поговорить об адвент-календарях) обычно туда сладости складываются и мелкие игрушки?
      я не приверженец сладкого, кажется и так его много в жизни ребенка :-D, а вот подумываю сделать какие-то небольшие задания (хотя бы для получения этого сладкого), например, выучить стихотворение к 21 декабря (к приходу деда мороза, или к утреннику) а на карточке 21го - чтобы рассказал. ну или сделать открытку бабушкам, дедушкам, или прочитать зимнюю сказку (вместе с мамой, но потом рассказать, например, как готовится дед мороз к праздникам, зависит от темы сказки).
      я сама еще полный список с заданиями не придумала, но вот и хотела бы услышать ваши идейки))

      Удалить
    2. Мне кажется, задания,но только не очень сложные, - это крутая идея! Насколько я понимаю смысл адвента, он заключается в предвкушении рождества и продлении праздничного настроения на весь декабрь :) думаю,напихать в него можно что угодно,все,что сделает праздник ближе,ярче,веселее,создаст душевные семейные воспоминания и согреет длинными зимними предновогодними вечерами :)

      Удалить
    3. Кстати,если какой-то подарок не помещается в адвент, можно его спрятать где-нибудь в квартире,а в адвент положить карту. Или загадку-намек на то,где его найти )

      Удалить
    4. О! точно! про мини-квест в поиске подарка я и забыла! спасибо! запишу себе!

      ну а задания, конечно, не сложные, то что планируется провести в подготовке к НГ, что любят детки)

      Удалить
  4. вот я примерно накидала, вдруг кому пригодится:

    1) выучить стихотворение
    2) сделать открытку бабушке/дедушке/тете/дяде
    3) сделать поделку из бумаги или пластилину на НГ тему, нарисовать рисунок
    4) нарядить елку
    5) слепить снеговика на прогулке
    6) приготовить печенье с мамой (как раз маме не отвертеться на этот раз)
    7) прочитать сказку про НГ ил потом придумать свою историю (как вариант)
    8) Для детей постарше можно поставить опыт как получить снег в домашних условиях (кажется видела в магазинах такие наборы)
    9) сделать лед (для праздников пригодится)
    10) прибрать в своей комнате перед НГ хотя бы :-)
    ...
    все это можно в начале декабря описать ребенку, что дед мороз дарит подарки, если все задания каждый день выполняет) и подгадать их как вы сами планировали бы наряжать елку, когда утренник, когда печь печенье... и ребенок будет с удовольствием делать, мне кажется... если больше ничего не придумывается, то можно сладость и маленькую игрушку) Но думаю ребенок будет ожидать после такого свой заветный подарок, который он написал в письме Деду Морозу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Отличная идея, кто бы мне задания придумал,я бы тоже поделала ;)))

      Удалить