четверг, 18 февраля 2016 г.

Рисуй каждый день - мой рисовальный марафон


Кто следит за моим инстаграмом @tatiana_troian, наверное, уже заметили, что в последние несколько недель я стараюсь рисовать и вывешивать по одному быстрому скетчу в день. Таким образом я заставляю себя находить время на акварель даже тогда, когда ну совсем не до того. Честно стараюсь, но периодически вот это самое "не до того" побеждает. Удивительно, конечно. Казалось бы, что стоит найти 30 минут в день, чтобы нарисовать какую-то там картинку. А на деле выходит, что это время растворяется среди работы, домашних дел и других творческих проектов. И скетчи, конечно, надо уметь еще рисовать... так, чтобы и быстро, и резво, и выразительно. Больше фотографий и рассуждений под катом :)
Инстаграм - штука классная. Чем больше я им пользуюсь, тем больше уважаю. Если четко понимать, зачем ты там, то пользы от него гораздо больше, чем вреда. Но бложик для меня все-таки роднее, поэтому с теми, кто с инстаграмом не очень, хочу здесь поделиться, как проходит мой марафон. Кстати, если найдутся желающие поддержать, - вперед! За компанию всегда веселее. Тэг #рисуй_каждый_день. Идею я подсмотрела у Натали Ратковски и пользую ее на свой лад.

Для меня в этом марафоне интересно попробовать различную бумагу, техники, цветовые сочетания, формы. Мне важна возможность безоглядно поэкспериментировать и понять свои сильные и слабые стороны. Когда работаешь над заказом, не можешь себе такого позволить. А тут - самое оно. И пусть не всегда получается то, что задумано, результат в данном случае не так важен, как процесс. Вы согласны?












2 комментария:

  1. Замечательные рисунки, Танюшка, ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, согласна с тобой, что марафоны очень стимулируют и дисциплинируют, на своём опыте убедилась) Но каждый день - это сильно! У тебя классно получается)

    ОтветитьУдалить