суббота, 25 мая 2013 г.

Почему hand made должен стоить ДОРОГО

На мой, очень непрофессиональный взгляд, цены на продукцию ручной работы зачастую очень занижены. Почему? Потому что хочется продать, потому что конкуренция, потому что среднестатистический покупатель будет искать подешевле среди одноименных товаров, и, самое главное, среднестатистический покупатель не всегда понимает и осозанает, сколько сил, времени и работы вложено в изделие, сотворенное вручную, по собственной выкройке, без помощи тысячи трудолюбивых китайцев :)
Конечно, здесь нужно поставить еще вопрос о качестве. Все-таки, можно месяц конопатиться, получить, откровенно говоря, страховидло в лапоточках, разваливающееся при малейшем прикосновении. Либо использовать самые дешевые, некачественные материалы, которые выглядят, вроде, нормально, но на деле...Это все отдельная тема. Я сейчас говорю про изделия настоящих, добросовестных мастеров (себя к ним ни в коем случае не причисляю, ибо уровень не тот. Пока :) Хотя и добросовестна! честно честно! :).
В одном блоге набрела на излияния, которые у самой вертелись на языке уже неоднократно. А я ведь только начала шить! 
Прочтите, это правда интересно. Наташа Корнеева очень занимательно и честно расписала себестоимость одного Тедди Мишки. Тут есть, о чем подумать.
Все-так настоящий, качественный hand-made  - это роскошь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий